Programme

Big+Rory+&+Ochie+in+Waterford15h00

SURREAL MCCOY (UK)

« Big Rory and Ochie the Dog »,
déambulation, 30 min.

> Rues et Village Gourmand

En cas de pluie > 16h15 > Tente cirque

foto1-doble-mandoble15h00

Doble ManDoble (B)

« La Belle Escabelle », cirque, 45 min.

> Mairie

En cas de pluie > 16h45 > Centre Culturel Paul Barblé grande salle

15h00

De Kapitän Mullebutz (L)

Concert pour enfants de 4 – 9 ans, 60 min.

> au Centre Culturel Paul Barblé

15h00

Brigitte Sari (F)

« Saribibi », chapeaux en papier, jusqu’à 18h30

> rue des roMains

(En cas de pluie > 15h00 – 18h30 > Entrée Centre Culturel Paul Barblé)

15h15

Greville Matthews (UK)

« Escape », acrobatie aérienne, 7 min.

> Tente cirque

(En cas de pluie > 15h00 > Tente cirque)

15h15

MéliMélo & Cie (B/E)

« Périples Immobiles », théâtre intime, 75 min.

> Parc Barblé

15h30

Yosuke Ikeda (jp)

« Rhythm », clown, 30 min.

> Spiegelzelt

(En cas de pluie > 16h15 > Spiegelzelt)

15h30

Cie Sôlta (F)

« Apesar », cirque, 45 min.

> Tente cirque

(En cas de pluie > 15h10 > Tente cirque)

15h30

Bigolis Teatre (E)

« Pete & Pat », marionnettes & piano, 75 min.

> devant Spiegelzelt & rues

(En cas de pluie > 18h45 > CCPB grande salle)

15h45

Carré Curieux (B)

« Ode à Lyoba », cirque vivant, 30 min.

> Rues & Village gourmand

(En cas de pluie > 16h15 > CCPB grande salle)

16h15

Paulo & Mayka (NL)

« Temps Perdu », théâtre poétique, 15 min.

> Tente cirque

(En cas de pluie > 16h00 > Tente cirque)

16h30

Barada Street (uk/ky)

Ukulele & acrobatie, 15 min.

> Spiegelzelt

(En cas de pluie > 15h45 > Spiegelzelt)

16h30

Hirondelles (NL)

« Crêpes de la Bête », acrobatie, jonglerie, crêpes, 30 min.

> Parc de l’indépendance

(En cas de pluie > 19h00 > Tente cirque)

16h30

Kate Mior (can)

« Wind-up Doll », poupée vivante, 30 min.

> Village gourmand & rues

(En cas de pluie > 15h00 > Spiegelzelt)

George Orange16h45

George Orange (UK)

« Man on the Moon », acrobatie, 45 min.

> Romains / école

(En cas de pluie > 19h30 > CCPB grande salle)

16h45

Umami Dance Theatre (E)

Street dance, 20 min.

> devant spiegelzelt & rues

(En cas de pluie > 15h15 > Spiegelzelt)

17h00

Rockbox (F)

« Les Ovnis du Rock », fanfare, 40 min.

> Village gourmand & rues

(En cas de pluie > 19h30 > CCPB grande salle)

Big+Rory+&+Ochie+in+Waterford17h15

SURREAL MCCOY (UK)

« Big Rory and Ochie the Dog », déambulation, 30 min.

> Rues et Village Gourmand

(En cas de pluie > 18h15 > CCPB grande salle)

17h30

Yosuke Ikeda (jp)

« Rhythm », clown, 30 min.

> Spiegelzelt

(En cas de pluie > 18h30 > Tente cirque)

17h30

Greville Matthews (UK)

« Tutankha-Whom? », acrobatie aérienne, 7 min.

> Tente cirque

(En cas de pluie > 15h00 > Tente cirque)

17h30

De Kapitän Mullebutz (L)

Concert pour enfants de 4 – 9 ans, 60 min.

> au Centre Culturel Paul Barblé

17h45

Barada Street (uk/ky)

Ukulele & acrobatie, 15 min.

> Spiegelzelt

18h15

Carré Curieux (B)

« Ode à Lyoba », cirque vivant, 30 min.

> Rues & Village gourmand

(En cas de pluie > 17h15 > Tente cirque)

foto1-doble-mandoble18h15

Doble ManDoble (B)

« La Belle Escabelle », cirque, 45 min.

> Mairie

En cas de pluie > 16h45 > Centre Culturel Paul Barblé grande salle

18h30

MéliMélo & Cie (B/E)

« Périples Immobiles », théâtre intime, 75 min.

> Parc Barblé

18h30

Umami Dance Theatre (E)

Street dance, 20 min.

> devant spiegelzelt & rues

(En cas de pluie > 17h30 > CCPB grande salle)

18h30

Paulo & Mayka (NL)

« Temps Perdu », théâtre poétique, 15 min.

> Tente cirque

(En cas de pluie > 16h00 > Tente cirque)

18h45

Bigolis Teatre (E)

« Pete & Pat », marionnettes & piano, 75 min.

> devant Spiegelzelt & rues

(En cas de pluie > 18h45 > CCPB grande salle)

19h00

Seed to Tree (L)

Folk-Pop-Rock, 60 min.

> Spiegelzelt

George Orange19h30

George Orange (UK)

« Man on the Moon », acrobatie, 45 min.

> Romains / école

(En cas de pluie > 19h30 > CCPB grande salle)

The Kooters19h30

The Kooters (L)

Band Screaming Fields, 40 min.

> Tente cirque

20h00

Kate Mior (can)

« Wind-up Doll », poupée vivante, 30 min.

> Village gourmand & rues

(En cas de pluie > 16h45 > Tente cirque)

Noemie Wolfs20h45

Noémie Wolfs (B)

Pop électronique, 75 min.

> spiegelzelt

Say Yes Dog21h00

Say yes dog (L)

Electronic, 75 min.

> Tente cirque

Cie Bilbabasso22h15

cie Bilbobasso (F)

« A Fuego Lento », tango & arts de feu, 30 min.

> parvis barblé

Fox22h30

fox (L)

Rock, 70 min.

> spiegelzelt

23h00

Mutiny on the bounty (L)

Indie rock, 75 min.

> Tente cirque

00h15

Rockbox (F)

« Les Ovnis du Rock », fanfare, 40 min.

> Village gourmand & rues

(En cas de pluie > 17h30 > Spiegelzelt)

Village Gourmand

Association restauration Boissons Autre
APEEP Popcorn /
C.E.P. Hot dogs Crémant, bière, softs, Coffee-Bike
Chorale Gaufres + crêpes Café
Croix-Rouge Croque-monsieurs Crémant, café
Fanfare Kniddelen Crémant, bière, vin, softs
FC UNA Gyros, Grillwurscht,
Mettwurscht, Paninis
Crémant, bière, vin, softs
Footing Ronnen Dësch / / Floumaart
Foyer de la Femme Nems, Bami goreng Bière, vin, crémant, softs
Guillaume Tell Gromperekichelcher Softs, crémant, bière, bière sans alcool
Karate Crêpes Crémant, café
Kiewerleken Pizzas Softs, bière, crémant
Maison des Jeunes / Cocktails sans alcool
NSL Hamburgers Crémant, bière, softs
RCTMC Gaufres, frites /
Stau Divers Calamars, frites maison Cocktail spécial
VCS Hamburgers Crémant, Vins

Infos pratiques

Lignes de Bus, desservant la commune de Strassen :

Stationnement :

Plan d’accès